Вчера, 17 сентября, на общественного деятеля Мориса Ибрагима было совершено очередное нападение. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа».
- На меня вчера снова напали. Но ничего, я жив, как видите, - подчеркнул Морис Ибрагим. - Если бы я боялся и прекратил свою деятельность еще при первом нападении, то эти люди добились бы своего.
Как один из учредителей новой общественной организации «Правозащитный центр», общественник отметил, что в любой демократической стране права человека на первом месте, однако не в нашей. По его мнению, все нынешние общественники со временем перестают работать на людей, становясь на сторону политики.
- Если вы общественный деятель, то не должны иметь политический окрас, - уверен Морис Ибрагим. – Я думаю, мы сможем переломить эти правила.
Он также подчеркнул, что несмотря на большое желание помочь одесситам, они не смогут решить многих проблем, однако приложат к этому все усилия.