В ходе рабочего визита в районную котельную «Южная-2» мэр Одессы Алексей Костусев сообщил журналистам, какое личное достижение, по его мнению, за время своей каденции он считает самым важным.
По словам Алексея Костусева, он и его команда спасли Одессу от дефолта в 2012 году. Напомним, мэрия рассчиталась за кредит в 40 миллионов швейцарских франков.
«Если бы не та политика, которую провела моя администрация по погашению долгов, в том числе реструктуризации задолженности, перевода в гривню, год назад в Одессе состоялся бы дефолт. Но мы этого не допустили!» – подчеркнул городской голова.
Он также отметил, что Одесса – единственный город в Украине, где в 1998 году был дефолт. Повторный дефолт похоронил бы город в финансовом плане на мировой арене.
Фото: Всеволод Ананьев
Источник: ИА «Одесса-медиа»