Мэр Одессы Алексей Костусев сегодня на видео продемонстрировал, что лично ведет страничку в «Фейсбуке» за столом рабочего кабинета.
«Мои посты кому-то нравятся прежде всего из-за того, что я веду страницу сам», – заявил он без лишней скромности, в очередной раз отмечая, что все посты пишет лично, «сокращая и без этого не очень большое время отдыха».
«Не мне судить об их достоинствах и недостатках. Но то, что это мой личный взгляд, мое понимание, мой опыт и мои эмоции – это точно», – заверил он.
Алексей Костусев также выразил недоумение по поводу того, что несколько посетителей его страницы прислали ссылки на сайты, где размещена информация о том, что всех работников мэрии якобы заставляют «лайкать» его посты.
«У каждого посетителя моей страницы тоже свой взгляд и свои эмоции. Наверное, поэтому пост о сносе нахалстроя на Екатерининской, 1, принципиально важный для меня, понравился 204 пользователям. А… две небольшие фразы к сделанной мной фотографии маленького леопарда в Одесском зоопарке «лайкнули» почти 500 человек. И не надо здесь искать какую-то логику, а тем более объяснять количество отметок инструкциями, которые никто не давал», – пояснил он.
Мэр Одессы подчеркнул, что на данный момент на его страницу подписались 12 280 человек. «Нелепо утверждать о том, что 3 425 пользователей, которым понравился, например, пост «Обращение мэра к одесситам» от 12 марта – все сплошь подневольные чиновники, а 567 комментариев к нему (и позитивных, и негативных, прошу заметить) и 774 повторные публикации сделали тоже исключительно мои подчиненные», – привел он быстрый арифметический подсчет.
Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa
Источник: ИА «Одесса-медиа»