Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня вся Одесса отмечает День защиты детей, и главной концертной площадкой празднования стал Летний театр, который официально открыл свои двери перед горожанами.

Праздник посетили множество одесситов и гостей города. В Городском саду было не протолкнуться – семьи с детьми устремились к входу в Летний театр. На территории благоустроенного открытого пространства детишки развлекались в игровых зонах, а взрослые прогуливались по площадке.

Затем началась официальная часть, во время которой мэр Одессы Геннадий Труханов награждал школьников, победителей олимпиад, сертификатами на сумму до 6 тыс. грн.

– Моя слабость – это дети. Я не могу смотреть на них без улыбки и чувства любви. Поэтому в этот день у меня душа нараспашку и хочется продолжать делать что-то хорошее для наших детей. Я поздравляю всех родителей и маленьких одесситов с сегодняшним праздником. Я хочу, чтобы юное поколение и дальше развивалось, ведь от этого будет зависеть судьба нашего города, – отметил городской голова.

Конечно же, Геннадий Труханов поделился первыми впечатлениями от посещения благоустроенного Летнего театра, и анонсировал открытие новых площадок в городе.

– Первое впечатление, как правило, не обманчивое. 20 лет были закрыты ворота для одесситов. Только переговорами и убеждениями мы сумели добиться того, чтобы это пространство стало общественным, чтобы оно активно эксплуатировалось одесситами и гостями нашего города. Мы встречались с представителями творческих коллективов, чтобы пространство всегда было заполнено. Им негде выступить, а любому артисту нужен зритель, место, где можно себя реализовать. Я думаю, Летний театр станет отличным подспорьем для них. Помимо этого, в Одессе в скором будущем появятся еще три такие площадки, – заявил мэр Одессы.      

Известный шоумен Дмитрий Шпинарев, который вместе с творческой общественностью предложил свой вариант благоустройства Летнего театра и занимался реализацией проекта, пожалуй, был единственным, кто оставался напряженным и не отвлекался от своей деятельности.

– Впереди у нас еще много работы. Мы собираемся обустроить галерею и площадку для фудкортов. И самое главное – установка раздвижной крыши, которую мы хотим возвести на следующий год, – подчеркнул Дмитрий Шпинарев.   

На праздник и открытие Летнего театра прибыло множество гостей, среди которых и сотрудники Одесского горсовета вместе с семьями. Среди них был и заместитель городского головы Павел Вугельман.

– Мне приятно видеть, что в Одессе появилась еще одна площадка, которая сможет принимать различные культурные мероприятия. Кроме того, это действительно то место, в котором приятно проводить время. Уверен, наш город будет и дальше развиваться в этом направлении, – отметил заместитель городского головы.

Заместитель начальника управления торговли Одесского горсовета Сергей Дубенко  рассказал, что мероприятия в Летнем театре будут продолжаться до вечера. До двух дня продлится конкурсно-развлекательная программа с участием аниматоров, после чего начнется косплей-шоу. В 16:00 автограф сессия известных блоггеров, среди которых XO Life, Влад Бумага и Алена Венум.

Отметим, что праздник продолжится и завтра. 2 июня в 16:00 в Летнем театре состоится торжественное награждение лауреатов второго ежегодного рейтинга «100 юных талантов Одесского региона». Организаторы приглашают одесситов и гостей города прийти на церемонию и насладиться праздничным настроением, которое подарят вам лауреаты рейтинга, а также приглашенные звезды.