Семьи одесситов, погибших 2 мая во время беспорядков в городе, получат по 200 тысяч гривен от губернатора региона Игоря Палицы. Соответствующее сообщение разместила вице-губернатор Зоя Казанжи на своей персональной странице в соцсетях, сообщает «Комсомольская правда в Украине».
«Губернатор решил выделить деньги из своего фонда каждой семье, которая потеряла родных в тот страшный день. На днях будем встречаться с родственниками», – написала вице-губернатор.
Отметим, 2 мая погибли 46 человек. Исходя из этого, можно предположить, что губернатору придется «раскошелиться» на 9,2 миллиона гривен.
Кроме того, отмечают журналисты «КП», в областной администрации ищут специалиста-криминалиста и инженера, который сможет просмотреть все отснятые видеоматериалы, посвященные трагическим событиям.
Напомним, при губернаторе сформирован независимый совет, который также ведет расследование произошедшего.
Источник: ИА «Одесса-медиа»