rating 2026

Поиск по дате:

13 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Вину за происходящие в Киеве события пресс-секретарь одесского «Евромайдана» Алена Балаба возложила на власти и правоохранительные органы.

«Люди совершенно мирно шли к Верховной Раде, чтобы ее заблокировать и добиться от депутатов решения следующих вопросов: возвращения Конституции 2004 года, досрочных выборов парламента и президента», – сказала она нашему корреспонденту, подчеркнув, что «никакого оружия у людей, идущих к Раде не было».

Алена Балаба убеждена в том, что сотрудники спецподразделения «Беркут» начали применять светошумовые гранаты, начиненные поражающими элементами, а с крыши здания на Банковой стреляли снайперы. Она выразила уверенность в том, что «именно власть отдала приказ воевать со своим народом», поэтому, отметила она, митингующие приняли решение захватить офис Партии регионов на Липской.

Отметим, в настоящее время представители одесского «Евромайдана» собираются в Киев, где планируют быть к вечеру. Тем не менее сколько человек отправится в столицу на поддержку протестующих, она не уточнила.

Источник: ИА «Одесса-медиа»