В глубине одного из одесских дворов на Фонтанской дороге создан настоящий сказочный уголок. О его существовании знают одесситы, которые каждый день приходят с малышами на детскую площадку, превращенную силами одного человека в необычный чудный мир. Об этом сообщает «Одесская правда».
По информации издания, на площадке, окруженной кустами роз, есть резная беседка с лебедями, песочница в форме лодки с веслами и настоящий деревянный мостик, рядом с которым расположен пруд с крокодилами.
Верхушку качели для малышей, форма которой напоминает пиратский корабль, украшает голова главного злодея «Пиратов Карибского моря» капитана Деви Джонса. Также на площадке есть небольшая винтовая лестница, поднявшись по которой дети могут покрутить настоящий деревянный штурвал и сказочный домик, в котором можно спрятаться.
На одном из деревьев в чудо-царстве восседает человек-паук в костюме сантехника, а на верхушке другого – расположился тевтонский рыцарь, который охраняет всех присутствующих.
Это чудо создал один из жителей двора №16-а Алик для своей младшей дочери почти 7 лет назад. Сейчас девочка выросла, и ей уже не очень интересно здесь играть. Зато остальные малыши в восторге от чудного места. Жена создателя площадки Ольга рассказала, что мужу просто захотелось создать что-то красивое и интересное. Все делалось постепенно, когда появлялась возможность и свободное время.
Практически все предметы на площадке сделаны из натуральных материалов: дерева и железа. «Конечно, кое-что поломалось. Например, сказочный домик очень пострадал от урагана. И я не знаю, когда у мужа дойдут руки его починить. Но постепенно сделает», – подчеркнул Ольга.
Не только дети, но и их родители, радуются пребыванию на такой площадке. Их восхищает не только нестандартная задумка, но и качественное исполнение. «Сейчас все делается из пластика, которого хватает на полгода. А здесь все сделано как для себя», – поделилась впечатлениями одна из мам.
Фото: Максим Войтенко
Источник: ИА «Одесса-медиа»