На улице Базарной во время отсутствия хозяев в квартиру проник неизвестный и вынес самое ценное. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.
Как только в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы поступила информация от потерпевшего о краже, следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия.
В ходе проведения следственных действий было установлено, что неизвестный проник в квартиру, подобрав ключ. Он похитил из сейфа золотые украшения, золотые монеты, деньги в сумме 1 000 долл., документы на квартиру и норковую шубу. Общая сумма материального ущерба, по информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, составила 80 000 гривен.
Вскоре правоохранители задержали 29-летнего Юрия, который дал правдивые показания. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Законом предусмотрено наказание за данный вид преступления в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Источник: ИА «Одесса-медиа»