Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский футбольный клуб «Черноморец» в рамках 1/6 финала Лиги Европы всухую ничью сыграл на своем поле с лионским «Олимпиком».

Несмотря на то, что французы привезли в Одессу состав далекий от основного, «черно-синие» так и не сумели поразить ворота Веркутра Реми. Не помогли команде и новички – Торнике Окриашвили и Павел Ребенок. 

Что же касается кадровых сложностей, то кроме дисквалифицированного Лоренцо Риеры, на поле из-за болезни не вышел капитан команды Дмитрий Безотосный.  

В первом тайме обе стороны обменивались моментами, мячом владела то одна, то другая команда. Никак не удавалось подопечным Романа Григорчука подобрать «ключ» к соперникам: атаки по флангам были безрезультатные, и одесситы также не сумели использовать стандарты. 

На 28-й минуте была возможность у французского футболиста Стида Мальбранка, который не смог реализовать выход один на один – кипер хозяев Евгений Паст выручил команду. Тем не менее за 5 минут до окончания матча у «моряков» был шанс забить: Антонов пробил через себя, но Веркутр парировал удар.

Второй тайм одесситы начали агрессивно. Иван Бобко выбежал один на один, но пробил мимо дальнего угла. Затем игра приняла более спокойный темп, гостям вполне подходила ничья, и «Черноморец» на радость Лиону так и не провел ни одной успешной атаки.

Теперь же одесситов ждет тяжелый ответный матч. Но подопечные Романа Григорчука умеют удивлять. Вспомним, к примеру, матч на выезде с голландским «ПСВ».

Фото: chernomorets.odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»