Одесский городской совет рапортует о своевременном расчете по долговым обязательствам.
Как сообщает пресс-служба горсовета, по кредитному договору, заключенным между Одесским городским советом, Erste Group Bank AG и ПАО «ФИДОБАНК», произведена очередная ежемесячная выплата процентов.
Так, в февраля 2014 года департамент финансов Одесского городского совета перечислил на счета банков-кредиторов 57 166,66 шв. франков по валютной части кредита и 967 173 грн по гривневой.
«Также ранее в феврале 2014 года, Одесский городской совет досрочно выполнил обязательства по погашению гривневой части основной суммы долга по кредитному договору. Город выплатил 49,7 млн гривен, что позволило сэкономить бюджетные средства в части обслуживания кредита в сумме 4,7 млн.гривен. Сумма досрочного погашения кредита учтена в счет погашения платежей по кредиту запланированных вышеуказанным Договором на 30 марта 2014 года, 30 июня 2014 года, 30 сентября 2014 года и 31 декабря 2014 года», - подчеркнули в пресс-службе мэрии.
Отметим, в этом году город должен еще выплатить 6 млн. швейцарских франков, в следующем – 4 млн. швейцарских франков и 33,1 млн. гривен.
Источник: ИА «Одесса-медиа»