В мае туристический сезон в Одесской области практически сорван. Об этом на встрече с губернатором Одесской области рассказали представители туристического бизнеса региона.
По мнению бизнесменов, главная причина тому – обострение социально-политической напряженности в стране и события, произошедшие 2 мая в Одессе.
«Из-за этого мы потеряли не только туристов из дальнего зарубежья, но и гостей из Белоруссии и разных регионов Украины. А из-за обострения отношений с Россией к нам перестали приезжать и российские туристы», - заявили они.
Однако, по мнению известного одесского продюсера Дмитрия Шпинарева, ситуация еще не потеряна.
«То, что мы потеряли в мае, можем наверстать не только летом, но и в сентябре и октябре. Однако для этого, с одной стороны, нужна широкая PR-кампани, а с другой – проведение масштабных фестивалей», - сказал Шпинарев.
Отметим, первый такой крупный фестиваль намечается на конец июня и будет включать в себя десятки различных мероприятий по всему региону.
Источник: ИА «Одесса-медиа»