Понедельник, 7 сентября, Одессу «разбудили» два сообщения о минировании. Так, в 8:45 в милицию сообщили о растяжке на Фонтанской дороге, 95, а в 11:30 – о бомбе в Одесском политехническом университете.
Как сообщили в пресс-службе областной милиции, на Фонтане правоохраниьели обнаружили два самодельных взрывных цилиндрических предмета, которые направили на экспертизу.
Отметим, ряд одесских СМИ найденное устройство связывают с недавним конфликтом при участии двух одесских «самооборон».
Буквально через несколько поступило сообщение о бомбе в здании Политеха на проспекте Шевченко. Однако проверка вуза и прилегающей к нему территории Никах взрывных устройств не обнаружила. Из-за ложного минирования из здания университета эвакуировали около 2-х тысяч граждан, из-за чего работа учебного заведения на несколько часов остановилась.
При этом в милиции напомнили: за ложные сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.
Фото: mvs.gov.ua