Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Учредитель OFD Константин Леонтьев совместно с творческим дуэтом дизайнеров Александром Капсамуном и Любовью Паук вернулись в Одессу с Дней моды «Donetsk Fashion Days».

Как рассказали дизайнеры корреспонденту ИА «Одесса-медиа», участников и гостей «самого модного события этой весны» принимал стадион «Донбасс Арена», на подиуме которого в субботу, 12 апреля, они продемонстрировали свою коллекцию «Весна/Лето-2014».

«Показ прошел замечательно, зал для показов выбран отлично. В целом организация мероприятия – очень на высоком уровне, волонтеры подготовлены хорошо. Жаль, что погода немного подвела», – резюмировал Александр Капсамун, поделившись также впечатлениями как от публики, так и от творений донецких мастеров.

«Одесская публика – богемная, модная, так как в Одессе на показы приходит в основном заинтересованная молодежь, а Дни моды – более артно, улыбчиво, драйвово. В Донецке же – более взрослый контингент, на показы приходят в основном родственники, близкие и друзья дизайнеров. В коллекциях донецких коллег ощущается славянское “побогаче”. Это чувствуется даже в поздравлениях после показа: чем опытнее дизайнер – тем больше подаренных ему букетов цветов. На показах “Odessa Fashion Day” преобладают более “европейские” коллекции», – сравнил свои впечатления участник обоих мероприятий.

Отметим, приглашенных гостей организаторы Дней моды заселили в отель, расположенный примерно в 300 метрах от Донецкой облгосадминистрации, ставшей одной из горячих точек на востоке страны в прошедшие выходные. Поэтому, кроме показа одежды, одесская делегация увидела и баррикады, возведенные вокруг ОГА, людей на крыше здания, которые охраняют российский флаг. 

«В отеле проживает очень много журналистов от российских, британских и даже арабских телеканалов – за событиями в Украине, кажется, следит весь мир! Правда, мы не заметили толп митингующих, как показывают по телевидению, и того, что якобы тысячи людей захватывают здания и громко заявляют о желании жить в России. Донецк живет своими заботами, а настроение в городе, как мне показалось, неполитическое, в отличие от отеля. Лично меня впечатлил телефонный разговор журналистов с пострадавшим украинским военным в Славянске…», – рассказал одессит.

Напомним, Дни моды «Donetsk Fashion Days» проходили в Донецке с 11 по 13 апреля. Ранее ИА «Одесса-медиа» стало свидетелем самого модного события этой весны в Одессе.

Фото: из личных архивов Александра Капсамуна

Источник: ИА «Одесса-медиа»