Незаконную пристройку во дворе дома на Екатерининской, 1 к окончанию строка, отведенного городским головой Алексеем Костусевым, демонтировали. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Работы по демонтажу двухэтажного «нахалстроя» продолжались до вечера пятницы, 20 сентября. Контрольные замеры показали, что после демонтажа гараж точно соответствовал официальным документах, выданных собственнику в 2004 году.
Итого, из двухэтажного помещения площадью 141 кв.м. остался лишь гараж на 44 кв.м.
«Все незаконные строения в городе, а тем более в его исторической части, будут снесены. «Самовольщикам» пора понять, что никакие высокие покровители им не помогут. Порядок в Одессе будет наведен», - заявил мэр Алексей Костусев.
Напомним, данное двухэтажного помещения было незаконно пристроенного к задней стене памятника архитектуры – Дворцу моряков. Одесские чиновники уверены, что все документы на строительство пристройки были сфальсифицированы собственницей помещения.
Фото: odessa.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»