rating 2026

Пошук за датою:

16 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Реконструкция мансардного помещения над зданием памятника архитектуры на Приморском бульваре не соответствует первоначальному проекту и привела к разрушению фасада здания. Об этом сообщает официальный сайт города.

В ходе выездного совещания, которое состоялось сегодня, представители городских властей, областной прокуратуры, инспекции областной государственной архитектурно-строительной комиссии, Приморской районной администрации, ЖКС «Порто-Франковский» и НПЦ «Госстрой» выяснили, в ходе строительства мансарды были допущены значительные отступления от утвержденного проекта. Собственник помещения сильно завысил граничные размеры постройки, тогда как согласно первоначальному плану мансарда не должна была быть видна с улицы. Были установлены и другие нарушения. 

«В данный момент работы по реконструкции мансардного помещения проводятся с грубым отступлением от тех проектных решений, которые были утверждены ранее ГАСКом. Эти отступления привели к тому, что увеличилась нагрузка на здание, разрушается фасад, это беспокоит сегодня не только городскую власть, но и правоохранительные органы. По результатам этой встречи мы будем принимать решение, как сохранить памятник архитектуры национального значения и предотвратить угрозу его разрушения», - отметил и.о. заместителя мэра Кирилл Шаламай. 

Фото: odessa.ua
 
Источник: ИА «Одесса-медиа»