Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

По уже сложившейся традиции перед новогодними праздниками в Одессе откроется «Резиденция добра». Это проект благотворительного фонда «Добрый Самарянин», который создан для того, чтобы помочь пожилым людям, детям из детдомов и интернатов, людям с ограниченными возможностями и всем, кто в этом нуждается.

Как рассказала нам администратор благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Наталья Терехова, в этом году Резиденция сменит локацию и откроется в сквере Георгия Гамова (раньше она располагалась на Дерибасовской – ред.) 20 декабря. 

В этом году, как и прежде, в Резиденции будут действовать сразу четыре благотворительных проекта, а также проводиться мастер-классы и выступления различных коллективов и известных личностей.  Любой одессит, кто хочет помочь организовать праздник для детей и пожилых людей, может внести свою лепту.

Например, в рамках проекта «Добрый гость» волонтеры собирают продуктовые наборы для праздничного стола для одиноких пожилых людей, которые живут за гранью бедности. Вы можете купить все, что считаете нужным, и принести в «Резиденцию добра». При желании можно не только оставить пакет для одиноких дедушек и бабушек, но и вместе с волонтерами разнести подарки в дома тех, кто нуждается в помощи.

Еще один проект - «Особое Рождество» предполагает, что 100 семей, в которых живут детки с ограниченными возможностями, получат новогодние подарки, которые одесситы принесут в Резиденцию. Полезным для других и для нас самих будет проект «Вторая жизнь ваших вещей», который позволит очистить шкаф от ненужной одежды в преддверии Нового года. В резиденцию можно приносить свои вещи и обувь в хорошем состоянии, а волонтеры затем передадут их тем, кто нуждается.

Пожалуй, самым популярным проектом в «Резиденции добра» является акция «Собери добрый подарок». Сотрудники БФ «Добрый Самарянин» объехали интернаты и детдома области и собрали все новогодние мечты их воспитанников. Затем они создали карточки с фотографиями детей и перечнем их предновогодних желаний. Вы можете найти их по ссылке и стать дарителем для кого-то из малышей.  

- Мы привезем деток в Одессу 17 января, устроим для них праздничный концерт с угощениями, и будем очень рады, если одесситы сами придут и подарят подарок своему ребенку. Поверьте, это очень приятные ощущения и для детей, и для дарителей, - отметила Наталья Терехова.

Все, кто хотят принять участие в работе «Резиденции добра» и как-то помочь проекту, могут обращаться к Наталье Тереховой по тел.: 0973757229.