rating 2026

Поиск по дате:

10 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Одесская писательница Ирина Фингерова организовала литературный клуб в немецком Дрездене. Об этом она сообзила на своей странице в Facebook. 
 
Так, в июле состоялась первая офлайн встреча клуба — на живописной поляне на берегу Эльбы.
 
- Сидели на берегу Эльбы, пили чай-вино. Рассказывали о себе, передавая из рук в руки синего осьминога (сувенир оставила в рюкзаке Сара). Потом говорили об отношениях Теодора Деккера с картиной Фабрициуса, непроработанном посттравматическом синдроме, дьявольской харизме Бориса, о его открыто-закрытости, о тонких пальцах Пиппы, о невозможности любви между теми, кто живёт во власти одной травмы, о пластмассовых Барбурах (а может все таки нет?), пассивно-добром Хоби, о путях побега от реальности, о том, что во всех есть все и абсолютных мерил нет, об идеализации матери, заформалиненной ее смертью и даже о том, почему Донна Тарт предпочитает двубортный костюм строгого кроя, — поделилась впечатлениями Ирина.
 
Ирина Фингерова — писательница из Одессы, которая сейчас живет в Германии. Недавно у неё вышел роман в издательстве Фолио «Замки».
 
Автор: Кира Волкова