Завтра в Николаеве состоится крупный турнир по смешанным единоборствам PRO FC. В числе сильнейших представителей MMA Украины и два одессита – Дмитрий Продан и Виталий Стоян.
«В подготовке с Дмитрием делался акцент на ударную технику. С Виталием мы работаем над борцовской техникой. У нас хорошие шансы. Продан является двукратным чемпионом, призером Кубков Украины по боевому самбо, не раз принимал участие в профессиональных поединках», – рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» тренер клуба Oktagon Денис Пилипяк,
Что касается Виталия Стояна, то завтрашний бой для него будет дебютом на профессиональном ринге. Конкуренция у одесситов будет достойная, поскольку в турнире будут принимать участие спортсмены звания не ниже чем кандидат в мастера спорта.
Отметим, Дмитрий Продан (весовая категория – до 66 кг) выйдет сражаться с Вячеславом Теном (г. Николаев, Mix Fight Promotion), Виталий Стоян (весовая категория – до 77 кг) – с Вадимом Вансович (г. Херсон, Mix Fight Promotion).
Виталий Стоян (слева)
Дмитрий Продан
Фото: Наталья Андрияш
Источник: ИА «Одесса-медиа»