13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

С 1 по 10 мая в Лангкави (Малайзия) состоялся Чемпионат мира по таиландскому боксу по версии IFMA среди взрослых, юниоров и юношей.

Защищать честь украинской команды на «Остров Муай-тай» (именно так был переименован остров на время соревнований) отправились 18 спортсменов. В число сильнейших «тайцев» Украины вошли и 8 представителей Одесской области: Олег Гута (48 кг), Роман Вагилевич (51 кг), Константин Тришин (57 кг), Михаил Василиогло (60 кг), Игорь Любченко (63,5 кг), Сергей Куляба (67 кг), Рогава Цотне (+91 кг), Анастасия Шармонова (60 кг).

В тяжелейших боях сборная Украины смогла завоевать 6 медалей – два «золота», одно «серебро» и три «бронзы». Из них три медали выиграли одесситы. Рогава Цотне стал бронзовым призером турнира, Олег Гута в финале уступил таиландскому спортсмену и был награжден серебряной медалью, а Игорь Любченко стал почетным чемпионом мирового первенства.

Отметим, в общекомандном зачете команда Украины разделила второе место с Беларусью, уступив родоначальникам тайского бокса – команде Таиланда. Закрыла тройку лидеров команда России.

Всего на мировое первенство съехалось около 2 000 спортсменов из 105 стран планеты.

Источник: ИА «Одесса-медиа»