Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В настоящее время на митинге, который проходит на Думской площади, стоят два противоположных «лагеря»: от оппозиции и в поддержку президента Виктора Януковича.

Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», около 120 оппозиционеров вышли без политических флагов, замечено только два флага Украины с «элементами» европейской символики и два плаката: «Поддержал Януковича – сел на “Титаник“», «Коли право стає безправ’ям – опір стає обов‘язком».

Не менее 150 человек вышли на Думскую площадь в поддержку действующего президента. Каждый второй – с флагами Украины, но в основном Одессы. Основная тематика плакатов – «Нет революции – за мир», «Янукович, мы с тобой», «Одесса поддерживает курс Януковича». Среди них – в основном сотрудники коммунальных служб города, дворники, бюджетники. 

Между двумя группами, отмечает наш корреспондент, затесались около 50 «сомнительных» человек, напоминающих «титушек». Они, а также представители от оппозиции предпринимают попытки привлечь на свою сторону поддерживающих курс Виктора Януковича, однако им не совсем это удается. 

Наш корреспондент пообщался с жительницей из Сум, якобы прибывшей в наш город от Партии регионов. Ее и нескольких сограждан, работающих в ЖЭКах города Сумы, по ее словам, привезли в Одессу.

«Мы колесим по Украине. Я конечно за революцию. Мне все надоело. Хочу хорошего будущего себе и своим детям», – сказала нашему собкору «сумчанка».

В то же время на Думской площади присутствует около 40-50 стражей порядка, которые спокойно наблюдают за происходящим, стоя за ограждением со стороны мэрии. Непонятно зачем выставлена техника: в толпе митингующих находится экскаватор-подъемник.

Фото: Юрий Филоненко, Facebook 

Источник: ИА «Одесса-медиа»