Вчера одесситы и гости города получили уникальный шанс пообщаться с легендарным советским режиссером-мультипликатором Юрием Норштейном.
Как сообщает пресс-служба городского совета, в Одессе Юрий Норштейн презентовал неоконченную версию своего фильма «Шинель». В рамках кинопоказов под открытым небом на Ланжероновской лестнице одесситы и гости города насладились просмотром лучших мультфильмов режиссера - «Сеча при Керженце», «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане» и «Сказка сказок».
Как сообщают в пресс-службе, на Ланжероновской лестнице был аншлаг: любители советских мультфильмов смогли вдоволь пообщаться с «отцом» лучшего мультипликационного фильма всех времен «Ежик в тумане» Юрием Норштейном.
Фото: odessa.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»