Утренний гололед в Одессе, хотя и доставляет пешеходам много неудобств, тем не менее на дорогах городах ситуация вполне сносная. Об этом сообщают одесситы на Одесском форуме.
«Довольно скользко, но вполне терпимо. Главное – не лететь, 50-60 км/ч позволяют нормально держаться на дороге», – пишут они.
В целом, что касается центра города, по основным улицам ехать вполне можно. «Местами лед-стекло, местами раскатали», – делятся горожане опытом. Правда, за городом хуже: дороги только начали посыпать песком, стоит много фур. Однако если передвигаться «правильно», «ползти» можно, убеждены жители города.
Дорога с пос. Котовского, по мнению одесситов, хорошая. «Едем медленно, но уверенно», – утверждают они. Тем не менее на отрезке дороги ул. Средней, от Балковской до Бугаевской, дорога во льду. По дамбе Хаджибеевского лимана КРАЗ посыпает проезжую часть «солью-песком», в настоящее время только часть дороги скользкая: на Хаджибеевской дамбе за «треугольником». Окружная дорога уже посыпана. Тем не менее Усатово – «каток» по всему селу.
С пос. Таирова, отмечают водители автомобилей, «ехать можно, дороги центральные – нормально, второстепенные – каток». Автомобили «катятся медленно». На И. Рабина «машина посыпает дороги песком».
С Черемушек одесситы также едут «медленно, но уверенно».
В целом, некоторые водители даже не прочь выразить словам благодарности одесским коммунальщикам за обеспечение передвижения транспорта хотя бы по основным улицам.
Однако многие признают, что тротуары в городе – «чисто каток».
Источник: ИА «Одесса-медиа»