Вчера вечером в одну из больниц Киева госпитализировали двух одесситов с диагнозом наркотическое опьянение. Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» сообщили участники бессрочного митинга «Партии регионов», что проходит на Площади Конституции перед зданием Верховной Рады Украины в столице.
Инцидент произошел вчера, 13 декабря, на улице Старонаводницкая вблизи спуска улицы Лаврская, что под монументом-скульптурой «Родина-мать». Здесь организован пункт сбора делегаций «Партии регионов», из юга и центра Украины. Отметим, вчера в поддержку политико-экономического курса Виктора Януковича в украинскую столицу прибыло свыше 400 человек из Одессы и области .
По словам свидетелей, около 21:30 нескольким участникам акции стало плохо уже в автобусе перед отправлением обратно в Одессу. Поначалу пассажиры приняли поведение одного юноши за приступ эпилепсии, вызванный действием алкоголя. Однако в последствии выяснилось, что сразу несколько молодых людей употребили наркотические вещества. В результате неадекватного поведения 27-летнего мужчины пострадала его супруга, а также нанесен незначительный ущерб транспортному средству.
По приезду «скорой» помощи выяснилось, что под действием наркотиков, по словам очевидцев, находится и несовершеннолетний участник митинга. Но в отличие от его двух старших товарищей, ему повезло больше: 16-летний подросток принял малую дозу, что позволило медикам привезти его в чувство на месте. Свидетели также заявляют о четвертом участнике инцидента, который оказался вменяемым.
Добавим, из-за случившегося также сбился график транспортировки людей из Одессы в Киев, а также будут введены санкции со стороны партии власти по отношению к организаторам поездок и руководству Одесской области.
Напомним, потребление наркотических средств несет за собой открытие уголовного производства и последующий срок заключения в тюрьме. О реакции столичных правоохранителей, а также судьбе госпитализированных парней пока неизвестно.
Источник: ИА «Одесса-медиа»