В ходе инспекции реставрационных работ Одесского музея морского флота, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов назвал дату открытия фасада здания.
Как сообщает пресс-служба одесской облгосадминистрации, восстановительные ремонты в музее идут полным ходом. Так, к концу ноября - началу декабря завершится реконструкция основного зала, а к концу сентября – фасадные работы.
«Фасад мы откроем 22 сентября, то есть в тот день, когда мы открыли Оперный театр. Внешний вид музея морского флота будет полностью восстановлен в том виде, в котором он был раньше. Планируем еще в течение 2-3- х недель закончить подсветку фасада», - подчеркнул Петр Хлыцов.
По словам чиновника, не менее интересной будет и экспозиция музея: тренажеры, воспроизводящие управления судами в акватории одесского порта, экспозиции ветеранов морского флота, выставки, посвященные Великой Отечественной войне, залы эпохи становления мореплавания.
Отметим, на спасение музея власти потратили около 28 млн гривен. При этом дизайн доверили швейцарской компании.
Фото: odessa.ua, oda.odessa.gov.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»