Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Суворовский райсуд Одессы отправил под домашний арест мужчину, подозреваемого в развращении собственной дочери. Об этом сообщил адвокат пострадавшей девочки.

Следствие подозревает, что мужчина развращал свою дочь на протяжении двух лет, начав, когда ей было всего 10 лет. Все обходилось без полового контакта, тем не менее, мужчина заставлял свою жертву раздеваться, прикасаться к своим половым органам, затаскивал ее в ванную и так далее.

В конце концов, девочка нашла в себе силы рассказать все матери, которой, в итоге, супруг признался, что приставал к дочери. Заявление в полицию они не писали по просьбе девочки, так как та боялась отца. Несколько лет они жили раздельно, но позже мужчина вернулся, поле чего последовала череда скандалов и избиений.   

Тогда мать с дочерью все-таки обратились к правоохранителям, было открыто уголовное производство  по ст. 156 ч. 2 (развращение несовершеннолетних). Когда пришло время избрания меры пресечения, судья повел себя удивительно легкомысленно. Стало очевидно, что служитель Фемиды не поверил девочке, мол, слишком уж долга она ждала – почему-то он не учёл, что жертвы насилия обычно опасаются рассказывать правду.

Прокуратура требовала взять подозреваемого под арест, но суд определил домашний арест по месту жительству жертвы. При этом квартира принадлежит не отцу, а матери пострадавшей с другими несовершеннолетними детьми. Таким образом, судья узаконил место пребывания подозреваемого рядом со своей жертвой.

Мать с пятью детьми вынуждены были переселиться в Центр социально-психологической реабилитации для женщин, оказавшихся в кризисном состоянии. Если апелляционный суд оставит решение первой инстанции в силе, они еще на протяжении долгого времени не могут вернуться домой.

Заседание состоится в понедельник, 13 июля.

Автор: Александр Разнатовский