Одесса оказалась на десятом месте рейтинга «50 лучших городов для жизни в Украине», составленного журналом «Фокус».
Как отмечает «Одесская правда», по сравнению с лидером рейтинга — Винницей — разница почти в 100 очков. Издание причислило наш город к самым предприимчивым по количеству созданных рабочих мест и одному из самых низких показателей уровня безработицы. Среди недостатков Одессы – недоступность жилья, низкий показатель обеспечения стационарной медицинской помощи, а также относительно невысокий уровень экологии – 15 баллов из 50 возможных.
Отметим, общая сумма набранных Винницей по всем показателям балов составила 569. Киев – на втором месте с 567 баллами. На третьей позиции – Ивано-Франковск с хорошим уровнем безопасности и медициной.
В ТОП-50 также вошли город Южный (16 позиция) и Измаил (19 позиция).
Напомним, при подготовке списка ТОП-50 учитывались уровень заработных плат, развитость инфраструктуры, умеренность цен на недвижимость и коммунальные услуги, низкий уровень преступности и медицинского обеспечения, а также экологическое состояние и туристическая привлекательность.
Источник: ИА «Одесса-медиа»