Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня возле памятника Дюку де Ришелье состоялся отчетный митинг в рамках кампании в поддержку еврореферендума. 

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», около сотни студентов, якобы сторонников партии «УДАР Виталия Кличко», прибыли на Приморский бульвар, где приняли участие в митинге, продлившегося почти 12 минут. За это время манифестанты под гимн Евросоюза подняли на Потемкинской лестнице пятиметровый флаг ЕС, а также поддержали инициатора кампании и координатора Национального круглого стола «Понимание ради европейского будущего» Сергея Бондарчука. 

«Общество, национальный круглый стол “Понимание ради европейского будущего” и молодые люди с инициативой “Евронаступление” приняли вызов от Кремля и инициировали начало европейского референдума», – заявил он во время акции.

Как отмечает Сергей Бондарчук, на данный момент собрано свыше 250 тыс. подписей в поддержку Программы европейского референдума и принятия нового закона о референдуме. По его словам, проведение референдума позволит снять вопрос о внешнеполитическом курсе Украины.

После митинга корреспондент ИА «Одесса-медиа» поинтересовался у расходящихся молодых людей, как они узнали о митинге, а также задал традиционный компрометирующий вопрос: заплатили ли за участие. Так, одна группа активистов заявила, что им нельзя разглашать подобную информацию, а некоторые студенты и вовсе ответили, что не принимали никакого участия в акции, несмотря на то, что именно они оказались запечатленными на фотографиях в первых рядах митингующих с флагами ЕС в руках…

Добавим, кампания «Еврореферендум за европейское будущее» стартовала 30 октября в Киеве и должна охватить все украинские города.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»