Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) запретил проводить футбольные матчи в регионах, в которых введено военное положение. Также запрещается проводить матчи, на которые можно добраться лишь проездом через регион, в котором действует военное положение.
Такое решение 3 декабря принял исполком организации.
Пока не уточняется, касается ли это только еврокубковых матчей, или и матчей Федерации футбола Украины, которая является членом UEFA.
В первом случае запрет не коснется Одессы, так как «Черноморец» не принимает участие в Лиге Чемпионов или Лиге Европы. А вот во втором случае запрет все-таки затронет «моряков»: так, домашний матч против полтавской «Ворсклы» придется либо перенести, либо провести в другом городе, где не введено военное положение.