15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В прошедшем туре баскетбольной Суперлиги «Днепр» победил дома «Одессу» - 81:71, а «Харьковские Соколы» разгромили «Химик» из Южного - 79:52.

«Днепр» на выезде получил достойный бой от «Одессы». Моряки обменивались преимуществом с командой Дмитрия Болдаева вплоть до третьей четверти, после чего фаворит оторвался на комфортные 12 очков.

Вячеслав Бобров стал самым результативным игроком матча — 19 очков. У Одессы сразу три баскетболиста закончили игру с 15 очками.

Программу пятницы закрывал матч в Харькове, где «Химик» с 27-очковой разницей проиграл местным «Соколам».

Равная игра продлилась до середины второй четверти, после чего хозяева оторвались на 13 очков к большому перерыву и на 27 — до финальной сирены.

Лучшую результативность в составе обеих команд показал легионер харьковчан Трой Симонс — 14 очков, к которым он добавил шесть подборов.

«Химик» потерпел второе поражение в сезоне и заканчивает игровой день на четвертом месте «регулярки». «Соколы» — шестые.

Автор: Роман Сучков