Глава Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева заявила, что Общественный совет будет инициировать отставку председателя Одесской областной государственной администрации Владимира Немировского за допущение вчерашних массовых беспорядков в Одессе.
По ее словам, Владимир Немировский должен уйти в отставку в связи с заявлениями, которые он сделал вчера, 3 мая, вечером и сегодня.
«Мы подозреваем, что он знал о готовящихся событиях, но не воспрепятствовал, не отменил матч, не укрепил защиту Дома профсоюзов, не сделал живой коридор, чтобы люди смогли выйти из здания: здание начало гореть только через час после того, как в него вошли люди. Все могли спастись», – отметила она.
Тамила Афанасьева утверждает, что более 120 из 175 членов Общественного совета поддержали решение о требовании отставки губернатора. Она призвала всех неравнодушных одесситов прийти 5 мая к 15:00 к зданию облгосадминистации и принять участие в мирной акции протеста, выразив тем самым недоверие руководителям облгосадминистрации, областного совета.
Источник: ИА «Одесса-медиа»