Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик выступи с обращением к жителям региона. Текст обращения приводим без изменений. 

Дорогие земляки!

Мы, одесситы, – мирный народ. Украина так долго этим гордилась, что многие стали забывать, к каким бедам ведет война. А особенно – война гражданская. Сегодня, как никогда остро, стоит вопрос о сохранении мира и порядка в Одессе.

Всех, кто готов во что бы то ни стало добиваться смены законной государственной власти, хочу призвать: задумайтесь, цена может быть непомерно высокой! Разрушение и хаос - вот к чему приведет ваше неуемное желание.

Да, любую власть есть за что критиковать. Мы видим недостатки в нашей деятельности, мы работаем и будем работать над их устранением. Хочу напомнить, никакая смена власти не стоит той ненависти, крови и боли, к которым может привести гражданская бойня. Есть единственный легитимный путь прихода к власти – путем выборов. 

Безответственные провокаторы заявляют, что власть заинтересована в разжигании конфликта. Это ложь. Мы намеренно стараемся развести и во времени, и территориально мирные акции тех, кто поддерживает законность и порядок в стране, и тех, кто хочет немедленной смены государственной власти. Правопорядок и покой в нашем городе будут сохранены.

Но существует серьезная, реальная опасность того, что Одессу попытаются захватить пришлые, чужие погромщики и боевики.

Тех, кому дорог наш родной город – Одесса, тех, кто хочет выразить свою гражданскую позицию и поддержать мир, порядок и законность в городе, области, стране, мы зовем на бессрочный митинг к стенам областной государственной администрации на проспекте Шевченко.

Мы, все вместе – одесситы, жители всех населенных пунктов нашего многонационального, миролюбивого края, сможем защитить спокойствие наших граждан!

Николай Скорик

Источник: ИА «Одесса-медиа»