Поиск по дате:

22 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

К активистам одесского «Евромайдана» и «Правого сектора» вышел генерал-майор милиции Иван Катеринчук, назначенный полтора часа назад начальником  Главного управления МВД Украины в Одесской области. 

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», новый начальник областной милиции трижды приветствовал подошедших словами «Слава Украине». Он сообщил, что прошел майдан, был на баррикадах в Киеве и Чернигове.

«Как и вы, я хочу законности в Украине. Я рассчитываю на вашу поддержку и помощь. Украина у нас одна, и Одесса – неотъемлемая часть Украины. Мы никому на запрещаем проявлять свою мысль, но против тех, кто агитирует за сепаратизм и развал страны. Кто исповедует законность – тот мой товарищ, друг и побратим. Кто считает, что закон можно нарушать – со мной не по дороге», – заявил Иван Катеринчук.

В то же время он отметил, что только представлен на новую должность и не может отвечать за действия правоохранителей, выпустивших задержанных из здания горУВД. Однако заверил, что будет проведена объективная проверка и виновные будут привлечены к ответственности за нарушение действующего законодательства, подчеркнув, что перед законом все равны.

Фото: vk.com/maidanod

Источник: ИА «Одесса-медиа»