Утром 25 сентября группа неизвестных мужчин совершила нападение на блокпост в районе села Котовка Беляевского района Одесской области, который охраняла морская пехота. Об этом сообщает «Одесская правда».
По информации источников в областной милиции, позиции военных атаковали около четырех часов утра.
«Неизвестные выстрелили по блокпосту кумулятивным боеприпасом, предположительно, из гранатомета, – отметил правоохранитель. – Снаряд попал в мешки с песком и пробил колесо бронетранспортеру».
Во время обстрела ни один морской пехотинец не пострадал. В милиции говорят, что нападавшие сумели скрытно подойти к блокпосту, так как в селе уже двое суток не было света и не работало уличное освещение.
Официальные ведомства информацию пока не комментируют. На месте работают сотрудники уголовного розыска, УБОПа и СБУ.
Напомним, это уже второй случай нападения на блокпосты морской пехоты. Первый раз обстреляли солдат в районе села Кошары в ночь с 7 на 8 июня. Тогда один из бойцов получил ранение в бедро.
Фото: dumskaya.net
Источник: ИА «Одесса-медиа»