Поиск по дате:

14 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесской области пограничник застрелил мужчину, который пытался незаконно пересечь государственную границу с непризнанным Приднестровьем. Как пишет "Думская" погибший с тремя товарищами сбежал из воинской части.

"В Одесской области четверо военнослужащих сбежали с учебы и хотели покинуть страну. Пограничник застрелил одного из них, когда пытался незаконно выехать из страны", — говорится в сообщении.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, 14 июля четверо военнослужащих сбежали с учебного полигона в Одесской области. Они намеревались сбежать за границу, воспользовавшись автомобилем.

Пограничники на Renault последовали за их автомобилем Kia, и когда 39-летний правонарушитель оказал сопротивление, один из сотрудников Госпогранслужбы дважды выстрелил в него. От полученных ранений последний скончался.

Сейчас выяснением всех обстоятельств происшествия займется Государственное бюро расследований.

 

Автор: Роман Сучков