В Одесской области полиция задержала 20-летнего парня, который пытался зарезать своих родителей. Об этом сообщает департамент коммуникаций в области.
Подозреваемый планировал преступление заранее: он дождался, пока отец с матерью уснут, наточил нож, зашел в их комнату и начал наносить им удары. Однако его родители не растерялись и каким-то образом смогли выгнать сына из дома и вызвали полицию и скорую. Их отпрыск оказался крайне настойчивым: выбил окно и снова кинулся на отца и мать с ножом. Нанеся примерно 15 колющих и режущих ударов, он убежал.
Прибывшие на вызов медики оказали помощь пострадавшим. К сожалению, женщина умерла уже в больнице, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.
Убийцу нашли в селе около Днестра. В полиции он рассказал, что свой план вынашивал давно, так как родители его оскорбляли за то, что он не работает и не давали ему денег.
Убийце грозит от 10 до 15 лет, а то и пожизненное лишение воли.
Автор: Максим Войтенко.
Фото, видео: пресс-служба ГУНПУ в Одесской области.