Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Собираясь встречать Новый год, одесситам придется продумать все до мелочей. В свою очередь астрологи, чтобы год сложился удачно, советуют задобрить его хозяйку – Земляную Желтую Свинью. Можно порадовать ее, украсив дом и наготовив столько вкусностей, чтобы ломился стол. Также специалисты рекомендуют уделить особое внимание наряду для новогодней ночи.   

Несмотря на то, что свинка ассоциируется с неряшливостью, символу года будет приятно, если тщательно подойти к созданию праздничного образа. Скромным свитерком и джинсами Свинью не впечатлишь: она, хоть и кажется приземленной, на самом деле - та еще модница. На Западе Желтого Кабана вообще считают самодовольным франтом, знающим себе цену. Там уверены, что ему можно угодить и привлечь благополучие, только если одеться со вкусом. Причем чтобы Кабану понравилось, наряд должен был асболютно новым и к тому же экстравагантным.

Так что к платьям и костюмам можно смело добавить перьев, шляпок, страз и камней. Волосы желательно украсить - заколками, гребнями, ободками, лентами и диадемами. В приоритете – золотые украшения. Да и вообще – все оттенки золотого в чистом виде и в сочетании с другими цветами как нельзя лучше подойдут для новогодней ночи.    

Предпочтение стоит отдать желтому, коричневому и оранжевому. При этом палитра все равно получится не такой ограниченной, как может сперва показаться. Большинство названий звучат вкусно, да и выглядят аппетитно  - все, как любит Свинья. Судите сами: в перечне -  цвет «пряной горчицы», кофейный, кофе с молоком, шоколадный, оливковый, ореховый. А лавандовый, терракотовый и васильковый их прекрасно дополнят, сделав образ гармоничным.

Тем, кто не любит ни желтый, ни даже его отдаленные оттенки, не стоит унывать. Подойдут и другие цвета, особенно порадуют Земляную Свинью приближенные к природным. Можно, к примеру, выбрать цвет сочной травы, воды, дубовой коры, небесные оттенки заката и рассвета, угольно-серой антрацитовой ночи, ранних сумерек. Орнаменты пусть будут растительными и цветочными, а вот звериный хищный принт может только расстроить и напугать символ года.

Если хочется выглядеть поярче, можно, помимо золотого, взять насыщенные красный, фиолетовый и синий. Уместными будут вркапления белого, черного и серого. Нежности добавит розовый, а бледно-серо-желто-коричневый или светло-молочный цвет экрю подарит ощущение тепла и комфорта.  

Лучше всего выбирать одежду из легких, струящихся тканей, например, шифона или натурального льна. Подойдут выглядящие богато шелк, атлас и парча. Уместными также будут хлопок, мягкий бархат и кожа.    

КСТАТИ

Свинья любит расслабленных и довольных, так что в новогоднюю ночь не стоит нагружать себя и быть слишком активными. Одежда хоть и должна быть красивой, но главное, чтобы вам было в ней удобно. Достойно встретив символ года, будет здорово продолжить отдых где-то в теплых странах – Свинья останется довольна. А истинное наслаждение ей можно доставить, отправившись в СПА-тур или на грязи.

Подготовила Галина Погодина