Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 31 марта, - последний день уборки затонувшего танкера «Делфи» от одесского побережья для его владельца. Об этом заявила народный депутат Татьяна Плачкова. Она отметила, что еще 22 ноября минувшего года судно потерпело крушение у одесских берегов.  С тех пор произошло немало протокольных совещаний в Одесской обладминистрации и горсовете, однако танкер по сей день находится там.

- К сожалению, мы сегодня видим, что танкер остается на месте, как памятник халатности наших одесских чиновников. Именно сегодня, 31 марта, истекает срок, который был установлен капитаном порта для судовладельца для того чтобы эвакуировать судно самостоятельно. Вы прекрасно видите, что до сих пор здесь, а владелец не хочет и не собирается ничего делать с ним. Он не собирается его эвакуировать. Если вы заметили, уже фактически отсутствуют заградительные боны, - подчеркнула Татьяна Плачкова.

dsc 8504

Она добавила, что по ее информации у владельца «Делфи» есть еще пара судов, однако он не предпринимает никаких мер по эвакуации затонувшего танкера.

- Мы сегодня говорим, что Одесса - это не город затонувших кораблей. Мы не позволим, чтобы это судно оставалось здесь. Когда Одесса выйдет из карантина, она не должна погрузиться в экономическую катастрофу, - сказала Плачкова и обратилась к властям с призывом продолжать работать для эвакуации этого судна. - Срок для судовладельца закончился и теперь должна приступить к работе Администрация морских портов. Я рассчитываю на то, что в ближайшее время мы увидим план действий со стороны АМПУ. В этом плане будет показано, каким образом судно будет эвакуировано от одесского побережья,  в какие сроки и как мы зайдем в лето с этим танкером. Мы не позволим, чтобы этот танкер стал достопримечательностью Одессы.

dsc 8496dsc 8496

Автор, фото: Максим Войтенко