Поиск по дате:

14 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Незаконная  позиция фискальной службы и прокуратуры Одесской области по отношению к дорожной компании «Дорлидер», может повлечь за собой большой скандал на уровне правительства и привести к отставкам некоторых чиновников, - сообщает пресс-служба компании.

Силовики наложили арест на средства, которые были выделены в виде аванса для компании на ремонт дорог государственного значения Одесской области, а именно Одесса-Рени, Спаскове-Вилкове, Одесса-Вознесенск. 

Отметим, что по этим дорогам компания уже начала выполнять работы, но в связи с арестом средств, начатые дорожные работы будут остановлены. 

Арест средств правоохранительные органы связывают с выводами налоговой о якобы незаконных закупках материалов компанией несколько лет назад. 

Вместе с тем, «Дорлидер» уже обжаловал это решение налоговой. Поэтому, отмечают в пресс-службе,  по законодательству до вынесения окончательного решения суда никто не имеет права предпринимать какие либо действия для препятствия работы предприятия. 

В компании «Дорлидер» подчеркнули, что когда предприятие закупало материалы, налоговые органы принимали у них декларации без каких-либо вопросов. Однако теперь, спустя два года, появилось скандальное решение налоговых органов.

- Вероятно, эти компании-поставщики некоторое время пребывали под протекцией коррумпированных налоговых органов, но когда их сговор по каким-то причинам был нарушен, налоговые органы сразу поспешили обвинить нас в незаконных закупках, - сообщили в компании «Дорлидер». 

Также в пресс-службе «Дорлидера» отмечают, что на сегодняшний день компания работает практически по всей Украине, поэтому безапелляционная позиция прокуратуры и фискальной службы в виде ареста авансов на дорожные работы до вынесения законного решения суда, ставит под угрозу начало сезона выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах Одесской области и других регионов страны.