Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Национальное антикоррупционное бюро объявило повторный конкурс на должность начальника Одесского территориального управления НАБУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Данное распоряжение появилось сегодня, 9 февраля. Конкурс призван найти человека для вакантной должности директора Одесского территориального управления, которое охватывает Одесскую, Николаевскую, Херсонскую и Кировоградскую области. Для участия необходимо направить соответствующие документы в течение 15 дней.

Напомним, что это уже будет третий конкурс. По итогам первого, который прошел в апреле прошлого года данную должность должен был занять Семен Кривонос, однако он являлся фигурантом уголовного дела, а потому был назначен новый конкурс.

После повторного конкурса комиссия рекомендовала на пост Дмитрия Руденко, что вызвало негодование общественности, так как тот был причастен к преследованию винницкого правозащитника Дмитрия Гройсмана. Совет Общественного контроля НАБУ побеседовал с Руденко, а после рекомендовал провести новый конкурс, так как, по их мнению, моральные качества победителя не соответствуют требованиям к должности начальника одесского НАБУ.