В Одессу на VIII Фестиваль актуальных искусств «КОТОфест» приедет 12 поэтов из шести городов Украины. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил куратор литературного сектора, организатор литвечеров в Одессе, поэт Денис Майданюк.
Также он уточнил, что авторы приедут из таких городов как Херсон, Николаев, Львов и Ужгород.
«Кроме этого в нашем секторе будет организована музыкальная программа. Одесситы познакомятся с видеопоэзией», – отметил Денис Майданюк.
По словам участника группы «ManOK» Всеволода Ананьева, украинские культурные деятели, музыканты в частности, сегодня в своем творчестве отражают кризисные процессы, которые преобладают в настоящее время в нашей стране.
«“Новое” – то ключевое слово, которым можно охарактеризовать все, что будет происходить на фестивале. Так, наша группа исполнит свежие песни, которые мы планируем включить в новый альбом», – заметил Всеволод Ананьев.
Напомним, VIII Фестиваль актуального искусства «КОТОфест» пройдет в Одессе с 28 февраля по 1 марта в Музее арт-клуба «Выход», в соцклубе «Перрон № 7» и фестиваль-ресто-клубе «Blues B.R. Others club». Вход по принципу клаудфандинга.
Фото: Алексей Лосинец
Источник: ИА «Одесса-медиа»