Поиск по дате:

23 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня на Привокзальной площади по решению Одесского исполкома начались демонтажные работы малых архитектурных форм.

Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», из 16 существующих объектов планируется оставить всего два: это основочные комплексы с продажей городской прессы, которые будут выполнены в одном архитектурном дизайне.

«Сегодня мы демонтируем три МАФа, которые здесь установлены, – отметил ведущий специалист отдела разрешений и согласований управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Нарек Мартиросян. – Уже утверждена комплексная схема, что должно здесь размещаться, а чего не должно быть. Ни шаурмы, ни сувениров здесь не будет однозначно».

По словам Нарека Мартиросяна, к концу года казначейство прекратило финансирование демонтажных работ. Однако если проблемы разрешатся, то завершить «очистку» Привокзальной площади удастся к Новому году.

Собственники и реализаторы, лишившиеся рабочих мест и заработка негодуют: «Десять лет стояла эта будка и никому не мешала…».

Однако, по словам Нарека Мартиросяна, немало одесситов с пониманием отнеслись к решению города.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»