Сегодня утром в районе Молдаванки горел двухэтажный дом. В результате пожара погиб ребенок. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области.
Сообщение о том, что из окна первого этажа дома, находящегося на улице Болгарская, 12, «вырывается пламя и идет сильным дым», поступило в службу «101» в 8:32. Как сообщили в ГУ ГСЧС в Одесской области, пожарно-спасательные отделения прибыли на место происшествие буквально через пять минут после получения вызова от жильцов горящего дома.
На месте спасатели выяснили, что в однокомнатной квартире, охваченной пламенем, находилась пятилетняя девочка. Они попытались спасти ребенка. Однако, когда они вынесли ее из огня, девочка уже не подавала признаков жизни. Прибывшие на место медики констатировали: ребенок умер.
Кстати, двухлетний брат погибшей девочки и ее мать успели спастись – женщина проснулась, почувствовав запах дыма. Сообразив, в чем дело, она выбежала с сыном на руках. Почему же ее дочь осталась в горящей квартире, в данный момент выясняет следственно-оперативная группа, которая работает на месте происшествия.
Пожар общей площадью 30 квадратных метров был ликвидирован за 50 минут.
Отметим, что в доме находилось еще 19 квартир, но, к счастью, своевременная работа пожарников не позволила распространиться пламеню по всему дому. В свою очередь остальные двадцать жильцов дома отреагировали оперативно: они разбудили друг друга, выбежали на улицу.
По словам старшего помощника начальника дежурной смены Александра Крицкого, спасатели вынесли из горящего помещения газовый баллон. Также он отметил, что сложность пожара заключалась в том, что квартира была сильно задымлена, температура воздуха в помещении была очень высокой. Кроме того, были загромождены пути эвакуации.
Как сообщили сотрудники отдела по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области, причины пожара и обстоятельства трагического события – устанавливаются.
Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области
Источник: ИА «Одесса-медиа»