rating 2026

Поиск по дате:

17 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Трагические события последних двух месяцев в Украине, что привели к утрате Крымского полуострова, дали одесскому региону серьезный толчок для развития. Об этом в ходе первой пресс-конференции избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко заявил глава его предвыборной кампании в Одесской области Алексей Гончаренко.

«Для Одессы эти события – определенный вызов и возможность проявить себя. Фактически наш город получил особенный статус – главных морских ворот Украины, главного выхода нашей страны на мировой рынок и главной украинской здравницы. Надеюсь, что в ближайшем будущем Крым вернется под контроль Украины, но в эти месяцы Одесса имеет возможность получить мощнейший толчок в развитии. Уверен, что президент-одессит будет этому способствовать», – отметил одесский политик.

Напомним, Петр Порошенко является уроженцем Одесской области. Успешный бизнесмен и политик – родом из города Болград, поэтому особое внимание, по словам Алексея Гончаренко, он уделяет перспективам развития региона, где до сих пор живут его родители.

«Когда мы с Петром Порошенко обсуждали будущее Одессы, то, безусловно, он отметил огромный потенциал региона: транспортный, рекреационный и сельскохозяйственный – те три кита, благодаря которым наша область получит серьезный толчок к развитию», – рассказывает о планах команды ведущего кандидата в президенты Алексей Гончаренко.

Отметим, более детально о планах в отношении будущего Украины и в частности Одесской области Петр Порошенко намерен рассказать в мае, когда посетит Южную Пальмиру в рамках избирательного тура.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»