Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе полицейские разоблачили в разбойном нападении двух мужчин, сообщает пресс-служба ГУНП.

Чтобы попасть в квартиру потерпевшего, злоумышленники прибегли к уловкам и представились его соседями, которые его якобы затапливают. А когда мужчина открыл дверь, ворвались в квартиру, где избили потерпевшего и угрожая пистолетом потребовали у него деньги. Не получив желаемого, злоумышленники насильно затолкали мужчину в автомобиль и повезли в ломбард, чтобы он сдал свой смартфон, а вырученные деньги отдал им.

Пострадавшему удалось тайком отправить смс-сообщение родственнице о происшедшем. И уже та в свою очередь сообщила правоохранителям.

В течение часа работники территориального подразделения полиции в результате принятых оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение злоумышленников и их личности. Ими оказались ранее осужденные за имущественные преступления одесситы.

Задержали их у одного из ломбардов оперативники отдела полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 при силовой поддержке батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области. Во время осмотра автомобиля, в котором передвигались подозреваемые, правоохранители обнаружили пистолет, предварительно стартовый, который направлен на экспертизу.

«Следователи под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили обоим фигурантам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, связанном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья подвергшегося нападению, то есть разбои, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Полицейские решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается», – рассказал начальник территориального подразделения полиции Игорь Страшной.

 

Автор: Роман Сучков