Поиск по дате:

15 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Неслышаший 32-летний британец Фрэнк Свейн переоборудовал свой слуховой аппарат для преобразования волн Wi-Fi в звуки.

Он запустил проект Phantom Terrains (Иллюзорный ландшафт) вместе со звуковым дизайнером Дэниелом Джонсом, пишет Mashable.

Идея такого соединения технологии и творчества пришла к британцу вместе с решением надеть слуховой аппарат - проблемы со слухом у Свейна начались в 20 лет. "Я слушал то, что должен был слышать согласно настройкам этого аппарата. Тогда я подумал, почему определять то, что я слышу, должны инженеры?", - пояснил он.

На первом тесте проекта мужчина прошелся вокруг штаб-квартиры ВВС, создав аудиокарту потоков беспроводной связи. Свейн планирует носить гаджет около месяца, чтобы привыкнуть к новой звуковой картине. Кроме того, он намерен испытать устройство за городом, чтобы понять, на какой дистанции от урбанизированного пространства теряется доступ к радиосетям.

Ранее техногигант Samsung заявил, что сумел впятеро увеличить скорость передачи данных протокола Wi-Fi, который используется в смартфонах, планшетах и роутерах.

Источник: nvua.net