Поиск по дате:

26 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса продлен на 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов  в Одесской области.

«Эта инициатива была выдвинута бизнесом и поддержана Министерством доходов и сборов Украины», – подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

По словам начальника Главного управления Миндоходов в Одесской области Александра Чернобая, для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, данный шаг является стимулом для роста и развития, что, в свою очередь, будет «оказывать содействие увеличению отчислений в бюджет».

В то же время, как отметили в пресс-службе, количество плановых налоговых проверок одесских предприятий уменьшено втрое. Если в прошлом году проведены лишь 164 плановые  проверки субъектов хозяйствования – юридических лиц, то в 2012 году проверками было охвачено 477 плательщиков.

Такую положительную динамику сокращения проверок специалисты Миндоходов объясняют реализацией стратегии невмешательства в работу добросовестных налогоплательщиков и внедрением рискоориентированной системы отбора субъектов хозяйствования.

Источник: ИА «Одесса-медиа»