Поиск по дате:

23 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

В Министерстве образования Украины пообещали обнародовать имена судей в случае, если те будут покрывать плагиат в диссертационных работах. Об этом на брифинге заявил министр образования Сергей Квит, передает УНН.

"Наша аттестационная коллегия выявила 20 работ, в которых подтверждено наличие плагиата. Один человек, например, использовал 185 страниц не своего текста. Некоторые "ученые" имеют наглость еще обжаловать решение коллегии в суде. К сожалению, в наших судах есть практика принятия абсурдных решений, поэтому мы в министерстве решили публично называть имена тех судей, которые покрывают плагиат. Это можно рассматривать как угрозу", - отметил С.Квит.

Также С.Квит сообщил о новом приказе "О публикации диссертаций и отзывов официальных оппонентов", что касается борьбы с плагиатом и академической честностью.

В соответствии с этим приказом, доступность в электронном виде диссертаций и отзывов официальных оппонентов через веб-сайты ВУЗов должна происходить не менее чем за 10 дней до защиты работы, публикации авторефератов – не менее чем за 30 дней.

Источник: unn.com.ua