Сообщение о минировании «Привоза» не подтвердилось. Как сообщает пресс-служба облУВД, никаких взрывных устрайств на территории рынка специалисты-взрывотехники не обнаружили.
Однако, как отметили в милиции, из-за «бомбы» из помещений и территории рынка пришлось эвакуировать около одной тысячи гораждан.
«В настоящее время милиция принимает все необходимые меры по установлению и задержанию лица, предоставившего ложное сообщение о заминировании рынка для привлечения его к уголовной ответственности согласно действующего законодательства Украины», - подчеркнули в пресс-службе облУВД.
Добавим, за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, согласно украинскому законодательству, грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.
Источник: ИА «Одесса-медиа»