Поиск по дате:

05 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Сегодня представители Главного управления Миндоходов в Одесской области и Южной таможни посетили с подарками Одесский 411 военный клинический госпиталь, в котором проходят лечение военнослужащие из зоны АТО.

«Мы выражаем благодарность за мужество и смелость. Мы знаем, каждый человек, каждый украинец обязан вам своей жизнью», - сообщили военнослужащим гости.

Как передает корреспондент ИА «Одесса-медиа», на собранные от ведомств деньги госпиталем были приобретены матрацы, покрывала, постельное белье и другие необходимые вещи.

По словам начальника Военно-медицинского клинического центра Южного региона Владимира Майданюка, «эти комплекты будут в тему», поскольку днем температура воздуха превышает 30 градусов, а ночью – от 11 градусов.

Он также добавил, что завтра в госпиталь прибудут еще 130 раненых из зоны АТО. Всего же в медучреждении проходят лечение 115 военных с востока Украины.

«Сегодня в Украине идут военные действия. Мы проводим акцию, которая поможет пережить ситуацию. Я хочу, чтобы все молились, помогали, чтобы ребята вернулись домой», - сообщил  исполняющий обязанности начальника Главного управления Миндоходов в Одесской области Игорь Сингаевский. Он подчеркнул, что намерен и дальше помогать военному госпиталю, бойцам и волонтерам в столь нелегкое для страны время.

Отметим, завтра состоится призыв более 100 человек, которые поедут в зону боевых действий оказывать медицинскую помощь.

«На сегодняшний день жители Одессы, волонтеры, население привозят все, что нужно для работы мобильного госпиталя в зоне АТО. Приносят медикаменты, аппаратуру. Закуплено 2 автомобиля высокой проходимости, кардиомониторы. Это дает возможность оказывать помощь на должном уровне», - отметил Владимир Майданюк.

Фото: Юлия Химера

Источник: ИА «Одесса-медиа»