rating 2026

Поиск по дате:

22 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Противостояние у облУВД в Одессе было вызвано тем, что представители общественности нарушили предварительные договоренности с руководством милиции. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь Главного управления МВД в Одесской области Алла Марченко.

По ее словам, накануне субботы состоялась встреча главы одесского «ДемАльянса» Алексея Черного и начальника областной милиции Ивана Катеринчука, на которой было оговорено, что митинг будет проводиться, но никаких палаток устанавливаться не будет. Тем не менее, собравшиеся митингующие попытались поставить палатки прямо перед зданием облУВД, что, по словам Марченко, запрещено законодательством.

«Улицы делятся на пешеходную и проезжую зоны. И там, и там установка палаток недопустима», - подчеркнула пресс-секретарь, добавив, что в условиях города их можно ставить только в парковой зоне, а поскольку участники митинга неоднократно пытались установить палатку в неположенном месте, работники милиции были вынуждены этого не допустить.

Алла Марченко также обратила внимание на хамское поведение многих участников митинга, которые буквально срывали погоны с работников милиции и в грубой форме требовали представиться, при этом не называя себя.  В результате она попросила одесских активистов отказаться от конфронтации, чтобы «сохранять мир у нас и дать возможность впоследствии восстановить его на востоке Украины».

Источник: ИА «Одесса-медиа»